Кахетия

Туры в Кахетию
Подбор тура в Кахетию,
Туры

Кахетия,

Кахетия – удивительный край к востоку от Тбилиси. Если вы ищете место с красивыми озерами и водопадами, старинными винодельнями и пещерными монастырями, богатой вкуснейшей кухней и гостеприимством, где каждый гость считается ангелом, то лучше Кахетии вам не найти.

Название Кахетия происходит от соединения «Ках» – название этнической подгруппы грузин, «ет» - принадлежность к территории. Таким образом, это Земля Кахов, и она занимает 11,3 тыс км2. Можно потратить целую неделю на исследование этого прекрасного края, но так и не увидеть все достопримечательности Кахетии. Изучите наш путеводитель по Кахетии, чтобы лучше знать когда и куда лучше поехать.


Климат Кахетии очень приятный для путешествий, и очень похож на климат южной Франции. Летние температуры составляют +30 градусов по Цельсию. Осенью температура постепенно падает от +25 до +15 градусов. Зима в Кахетии мягкая и температуры колеблются от 0 до +8 градусов. А весна очень приятна: +18 градусов тепла.

Путешествовать по Кахетии можно круглый год, и единственным районом, куда нельзя попасть зимой, является горная область Тушетия. Наиболее приятное время для поездки в Кахетию – апрель-июнь и сентябрь-октябрь. При этом, особый шарм Кахетия приобретает ранней осенью – в сезон сбора урожая винограда.

Комментарии