Соверато

Туры в Соверато
Подбор тура в Соверато,
Туры

Соверато,

Соверато – третий по величине город провинции Катандзаро в итальянском регионе Калабрия, популярный морской курорт. Он раскинулся на берегу Ионического моря в заливе Сквиллаче. А рядом протянулся целый ряд деревушек, известных своими песчаными пляжами, - Монтепаоне, Даволи, Иска Марина, Петрицци и др. Отсюда легко можно добраться до термального курорта Ламеция Терме. Согласно последней переписи населения (2004-го года) в Соверато проживает около 10 тысяч человек.

Среди достопримечательностей города – церковь Мадонна дель Розарио и церковь Святого Антония Падуанского, с паперти которой открывается чудесный вид на залив Сквиллаче, развалины античных городских стен с тремя круглыми башнями, и башня 16-го века, некогда бывшая частью береговой оборонительной системы, возведенной Карлом V для защиты от турок.

Обязательно стоит осмотреть также Ботанический сад Соверато, открытый в 1980-м году на месте бывшей свалки. Сегодня в этом саду, обращенном к заливу Сквиллаче и лежащем на высоте 50 метров над уровнем моря, произрастает свыше тысячи видов средиземноморских и экзотических растений. Здесь же можно увидеть четыре зенитных установки времен Второй Мировой войны, соединенные между собой подземными туннелями.

Этот небольшой, в общем-то, городок, несмотря на свои скромные размеры, может предложить туристам развлечения на любой вкус. Здесь расположено множество баров, кафе и «джелатерий» – кафе-мороженое, открытых с раннего утра и до позднего вечера. Особенно славятся рестораны, в которых готовят морепродукты. Теплым летним вечером хорошо прогуляться вдоль набережной Соверато, которые в Италии называют «лунгомаре». Детям понравится посещение небольшого местного океанариума, а их родителям – поездка в крупные торговые центра «Betty Rosa» и «Conad». Помимо этого любителям шопинга стоит посетить пятничный рынок на площади Санта Мария Аустилиатриче и многочисленные сувенирные лавки, расположенные в пешеходной зоне города.


Комментарии