Дуррес

Туры в Дуррес
Подбор тура в Дуррес,
Туры

Дуррес,

Второй по величине город Албании, Дуррес известен под несколькими именами: Диррахий, Драч и Дураццо. Город находится в 33 километрах от столицы Албании, Тираны, и омывается водами Адриатического моря. С каждым годом желающих посетить это место становится всё больше и больше.

Дуррес расположился на адриатическом побережье, является одним из самых популярных мест отдыха в Албании. Благодаря большому количеству достопримечательностей, в Дурресе прекрасно сочетается пляжный и экскурсионный отдых. Имея очень богатую и насыщенную событиями историю, Дуррес ежегодно выбирают все больше и больше туристов, чтобы вживую увидеть всю красоту и величественность этого древнейшего города-курорта, который способен предложить отдых высшего уровня.

Город сохранил большое количество архитектурных сооружений, которые были созданы древними римлянами. Здесь можно увидеть руины византийской и венецианской крепостей, дворец короля Ахмет Зога, рядом с которым расположена статуя основателя Албании – Скандербега, а также образцы раннехристианского творчества.

За время своего существования город не раз разрушался, несколько раз был завоеван соседними государствами, входил в состав Римской империи, а также долгие годы находился под властью Турции. Дуррес сохранил не только свою индивидуальность, но и культуру, которую бережно хранят местные жители.

Дуррес имеет большое количество парков, зон отдыха, развлекательных заведений и ресторанов. А многочисленные песчаные пляжи с чистой адриатической водой украшают побережье города и позволяют приезжим комфортно проводить время, греясь под жаркими лучами южного солнца.

Комментарии