Феррара

Туры в Феррару
Подбор тура в Феррару,
Туры

Феррара,

Феррара (итал. Ferrara, диалект эмил.-ром. Frara) - столица одноименной провинции региона Эмилия-Романья, насчитывающая чуть больше 140000 жителей. Город расположен на востоке Паданской равнины, в дельте реки По.


Феррару ласково называют "Città delle biciclette"( город велосипедов)из-за спокойствия городских улиц и обилия велосипедных дорожек, пролегающих через многочисленные зеленые насаждения города. Приятная атмосфера, совсем небольшое количество автомобилей в историческом центре города, люди, которые любят отдыхать и наслаждаться жизнью. Кажется, будто Феррара почти не изменилась с тех "золотых" времен, когда здесь правила династия д'Эсте, одна из самых могущественных в Европе, выходцы из которой отличались особой любовью к искусству и красивым вещам.

Современный "идеальный" город оформился в период с конца XV и начала XVI века, благодаря приглашенному герцогом Феррары архитектору Бьяджо Россетти, который расширил город, создав принципиально новую концепцию гуманистического городского планирования, считающуюся первым примером в Европе. На протяжении веков в этот город искусства и культуры мастерски вписались симметрия и красота, природа и искусственность, традиции и инновации. Феррара - действительно уникальный город, где привлекательность и атмосфера цветущего прошлого сохранились почти в нетронутом состоянии.


Комментарии