Рованиеми

Туры в Рованиеми
Подбор тура в Рованиеми,
Туры

Рованиеми,

Рованиеми (Rovaniemi) — столица финской Лапландии. Здесь находится целый ряд самых разных и во многом необычных музеев. В одном из местных музее вам неожиданно предложат исполнить караоке, в другом — можно будет поохотиться на виртуального лося. В общем, в Рованиеми культура стала неотъемлемой частью жизни города. Здесь есть даже свой оркестр камерной музыки.

Всего в нескольких километрах от Рованиеми проходит Северный Полярный круг. Население города — 60 тысяч человек. Это самый крупный населенный пункт Финляндии, находящийся на широте Северного полярного круга. Так что совсем неудивительно, что именно здесь находится почтовое отделение Санта-Клауса. Но конечно же, помимо Йоулупукки (как по-фински называют Санта-Клауса) и его оленей в Рованиеми есть много других достопримечательностей, заслуживающих внимания туристов.

На берегах реки и в окрестностях города есть около 70 специально оборудованных мест для отдыха и барбекю, где можно развести огонь и поджарить аппетитные сосиски. О дровах для костра можно не беспокоиться — они уже подготовлены. Визитной карточкой речного пейзажа Рованиеми стал воздушный вантовый мост Яткянкюнттиля (Jätkänkynttilä). Вечером и ночью изящность моста особенно подчеркивается оригинальной иллюминацией.

Комментарии