Кальяри

Туры в Кальяри
Подбор тура в Кальяри,
Туры

Кальяри,

Ка́льяри — город в Италии, расположенный на острове Сардиния. Административный центр региона Сардиния и одноимённой провинции.

Зима в Кальяри длится недолго и не такая суровая. Благодаря близости к морю, в Кальяри климат мягкий, и небо редко затягивает облаками.

Вне сомнения, самое популярное место в Кальяри — пляж Poetto. Недалеко от Aside — еще более красивые пляжи с чистейшим песком — Villasimus и Chia. На заболоченных прудах Stagno di Molentargius вы сможете увидеть розовых фламинго.


Любознательным рекомендуем посетить Национальный Археологический музей, где большая коллекция изделий из стекла и много фантастических бронзовых статуэток. Pinacoteca Nazionale находится в этом же доме, здесь выставлена коллекция религиозной живописи эпохи барокко и средневековья.

Обязательно пройдитесь по красивому историческому центру, над которым возвышаются Слоновья башня и башня Сан-Панкрацио, построенные во времена Средневековья. Кальяри может похвастать замком времен Средневековья, соборами св. Марии и Бонарии, характерными средневековыми кварталами с резиденциями богатых семей, типичными ресторанами и сувенирными магазинами. В старом городе вы увидите Кафедральный собор 13 века, внутри которого выложена великолепная золотая мозаика. Если подниметесь на Бастион св. Реми (Bastione di San Remy), то перед вами откроется изумительный вид на город. Обязательно сходите на огромный массив из камня «Седло дьявола» (Sella del Diavolo).

Комментарии