Ривьера Майя

Туры в Ривьера-Майя
Подбор тура в Ривьера-Майя,
Туры

Ривьера-Майя,

 Курорт Ривьера-Майя расположен в 50 километрах к югу от Канкуна. Многие пляжи Ривьера-Майя считаются одними из самых красивых в мире. Побережье, в прошлом изобилующее сонными рыбацкими деревнями, и по сей день сохраняет свое тропическое очарование, однако сегодня здесь построены многочисленные отели: от небольших тропических бунгало прямо у кромки моря до огромных отелей-курортов. Но, в отличие от шумного, никогда не спящего Канкуна, на Ривьера-Майя царят атмосфера спокойствия и полная гармония с природой. Здесь можно отдыхать круглый год: для зимних месяцев характерна солнечная мягкая погода, а июль и август считаются самыми жаркими и влажными месяцами. Отдых на курорте идеально подходит тем, кто ищет максимальный комфорт в сочетании с первозданной природой и возможностью совершать экскурсии к руинам майя. Рядом с Ривьера-Майя расположены развлекательный парк Шкарет и природный аквапарк Шель-Ха. Кроме того, туристы могут побывать в парках экстремальных приключений – Эксплор и Сельватика. 

Климат

С ноября по апрель температура воды и воздуха около 30 С. Пик сезона приходится на зиму. 

Достопримечательности

Плайя дель Кармен - небольшой городок, центр курортной зоны.

Чичен Итца - центр цивилизации Майа с 5 по 12 век. Здесь находится знаменитая пирамида Кукулькан. Посетив Чичен Итца, можно увидеть Озеро Жертв, огромное поле для игры в мяч и Небесную Обсерваторию.

Отдых

Шкарет - когда-то важный порт Майя (12-15 веков). Здесь находится темаскаль - индейская баня по-черному, посетив которую можно на себе испытать ее целебную силу.

Популярными развлечениями являются сафари на водных мотоциклах или моторных лодках через мангровые заросли лагун в открытое море, катание на подводных мотоциклах, глубоководная рыбалка.

Лучшее место для подводного плавания - остров Косумель.

В курортной зоне много мест, где можно увидеть захватывающие театральные представления, основанные на ритуальных обрядах индейцев, фольклорные представления, шоу колдунов майя.

На Ривьере-Майя расположено множество природных парков, где обитают фламинго, бабочки, дельфины и черепахи.

Quinta Avenida - главная пешеходная улица Плайя дель Кармен, здесь находится множество баров, ресторанчиков и магазинов.

Комментарии