Акумаль

Туры в Акумаль
Подбор тура в Акумаль,
Туры

Акумаль — место, где живут черепахи,

Название небольшого курорта Акумаль переводится с языка майя как «Черепаший». Он расположен в самом сердце Майянской Ривьеры. Когда-то здесь выращивали кокосы, а в 1950-х Акумаль стал туристическим центром — именно тогда здесь был создан эксклюзивный центр дайвинга. Население, состоявшее из индейцев майя, перебралось в новый городок, выстроенный по ту сторону шоссе, и сегодня в Акумале живут в основном американцы — их здесь больше, чем где-либо еще на побережье.

Несмотря на то что Акумаль — старейший курорт Ривьеры-Майя, в нем до сих пор сохраняется атмосфера непринужденности и некой таинственности. Самое привлекательное в Акумале — прекрасные пляжи, живописная лагуна и буйные джунгли, где обитает множество разнообразных диких животных и птиц. Жизнь дикой природы можно наблюдать даже во время короткой прогулки, поездки на велосипеде или более длительной, организованной экскурсии.

Пляжи

Все пляжи вокруг Акумаля покрыты чудесным белым песком, и везде близко к берегу подходят коралловые рифы, что выгодно в двух отношениях: вода у берега более спокойная и можно поплавать с маской. Центр жизни курорта — пляж Акумаль-бей (Akumal Bay), где есть все для водного спорта. По выходным и праздникам этот пляж наводняют толпы народа. К северу от него есть более тихий пляж, Хаф-Мун-бей (Half Moon Bay) — симпатичный, в форме полумесяца, оживленный несколькими скалами.

Еще тише на Джейд-бич (Jade Beach), в 2,5 км к югу от пляжа Акумаль-бей; туда можно спокойно дойти по берегу за 20 минут. Пляж Южный Акумаль (South Akumal) расположен, как следует из названия, еше южнее. Это закрытый пляж, он принадлежит прибрежным виллам. И наконец, Авентурас-Акумаль (Aventuras Akumal), большой, красивый пляж в 6,5 км к югу от самого Акумаля. Северная часть этого пляжа принадлежит отелю, и все услуги там платные

Воспользуйтесь редкой возможностью понаблюдать за черепахами, выползающими на берег, чтобы отложить в песок яйца. Вы можете также помочь биологам зафиксировать важную информацию и принять участие в охране этих замечательных животных. Никто не может вам обещать, что вы обязательно увидите черепах, и даже если увидите хотя бы одну, пройдет не меньше двух часов, прежде чем она вернется в море, так что запаситесь терпением. Нанесите на тело репеллент и наденьте удобную обувь для ходьбы по песку. Возьмите с собой питьевую воду и фонарик (если придете вечером). Ваши руки должны быть чистыми, так как вас могут попросить помочь животному. Может быть, вам захочется сделать доброе дело и внести небольшую сумму в фонд охраны диких животных Centro Ecologico de Akumal (СЕЛ).

Комментарии