Порядок проведения ПЦР-тестирования для туристов, выезжающих в Египет

Согласно Постановлению Правительства Арабской Республики Египет вводятся новые требования по въезду прибывающих туристов (6 лет и старше) в Арабскую Республику Египет во все аэропорты страны с 1 сентября 2020 года с обязательным
предоставлением результатов ПЦР-теста на отсутствие коронавируса, проведенного не более чем за 72 часа до вылета.
Сертификат с результатом ПЦР-теста должен соответствовать следующим условиям:

- должен быть выдан на арабском или английском языках. Нотариально заверенный перевод справки на английском языке не допускается.

- выдан официальным лабораторией, зарегистрированной в государстве происхождения документа, и должен иметь печать лаборатории;

- обязательно содержать точную дату и время сдачи теста лицом;

- должно быть обязательно указано, что лицу было проведено тестирование типа RT-PCR.

Справка должна быть загружена в смартфон туриста или предоставляется оригинал из лаборатории. Распечатанную черно-белую или цветную копию туристу необходимо иметь при себе. Копии сдаются в аэропорту.

Для туристов данные тесты будут проводиться бесплатно при бронировании полнопакетных туров с вылетом из городов Беларуси. Забор ПЦР-тестов осуществляется в городе в соответствии с городом вылета рейса по заявке.


Правила проведения ПЦР-теста


   В день проведения теста необходимо иметь при себе:
  • Медицинскую маску (обязательно!)
  • Копию паспорта и вида на жительство (стр.25,31,33), по которому будет осуществляться выезд


ВАЖНО!  Забор материала для проведения исследований на инфекцию COVID-19 проводится натощак либо не ранее чем через 1,5 часа после приема пищи (желательно не чистить зубы). Необходимо воздержаться от курения за два часа до сдачи материала на исследование.

При сдаче тестов в регионах - наличие копии паспорта (а в Витебске в 2 экземплярах) является строго обязательным условием.


Выдача результатов

В случае положительного результата информация передается ответственному менеджеру по мере получения результатов тестирования от Лаборатории, проводящей исследование. Обращаем Ваше внимание, что в виду сложной эпидемиологической ситуации, количество проводимых тестов растет и результат может быть готов после окончания рабочего дня (после 18:00).

Выдача сертификатов с отрицательным результатом ПЦР-теста осуществляется в аэропорту за 3 часа до вылета на отдельной стойке.


Туристу обязательно необходимо при себе иметь цветное фото справки в смартфоне (чтобы была видна оригинальная печать) и распечатанная копия или оригинал, чтобы передать ее соответствующим службам по прилету в ЕГИПЕТ.

По прилету в Египет

По прилету в аэропорт Египта допускается предоставление копии справки при пересечении границы, при условии предъявление цветного фото на смартфоне туриста (чтобы была видна оригинальная печать). Данную фото копию необходимо сохранить до окончания поездки.

Если у туристов на руках оригинальная справка - они могут отдать ее при прохождении контроля в Египте, предварительно сфотографировав справку и сохранив фото в смартфоне.

ВАЖНО!

В случае бронирования тура менее чем за 2 рабочих дня до вылета – сдача теста и получение справки с результатами ПЦР-теста производится самостоятельно туристами.

ВНИМАНИЕ! Забор ПЦР-тестов осуществляется в городе в соответствии с городом вылета рейса по заявке. В случае, если туристу не подходит назначенное время или место сдачи ПЦР-теста под забронированный вылет, то запись, сдача и получение результата ПЦР-теста производится  туристом самостоятельно, за дополнительную оплату согласно действующим тарифам уполномоченных организаций на территории Беларуси. Компенсация стоимости за проведение ПЦР-теста в таком случае не предусмотрена!


Похожие статьи

Инструкция по бронированию для агентов

Как забронировать тур онлайн ?
Инструкция дл турагентов
Читать статью

Комментарии