Чехия

Волшебство Рождественской Праги
В ожидании Рождества вся Прага проникнута волшебной и сказочной атмосферой, однако настоящим центром праздника по праву считаются знаменитые рождественские ярмарки. Чего только нет на ярмарках в Праге! Игрушки ручной работы, соломенные куклы, вязаные изделия, затейливые ёлочные украшения, свечи из пчелиных сот...
Экскурсии из Праги
Ваше путешествие начнется с Королевского города Градчаны, где откроет свои тайны Пражская Лоретта, Старая ратуша и Градчанская площадь с прекрасными дворцами, которая приведет Вас к воротам Пражского Града( ЮНЕСКО) – резиденции Чешских правителей. На Пражском Граде Вы увидите Кафедральный собор св.Вита, Старый королевский дворец, базилику св. Георгия.
Экскурсии из Карловых Вар
Карловы Вары - это самый крупный и известный курорт Чехии. Согласно легенде он был основан Карлом IV. Охотясь в местных лесах, король случайно поранил ногу и промыл рану водой из местного источника. Вскоре после этого нога зажила, причем от былого ранения не осталось и следа. Восприняв данное событие как знак Божий, Карл приказал основать здесь лечебный курорт. Карловы Вары знамениты не только своими целебными минеральными источниками, но и множеством интересных достопримечательностей. История Карловых Вар тесно связана с русским императорским домом, начиная от Петра I и заканчивая Романовыми, построившими здесь русскую православную церковь. Один из самых известных карловарских продуктов – ликер «Бехеровка» был назван так в честь своего создателя - фармацевта Яна Бехера. Экспозиция музея посвящена истории, производству и складированию напитка. Здесь же находится небольшой магазинчик, в котором можно купить бутылочку знаменитого напитка.