Таллинская рождественская ярмарка признана лучшей в Европе

Более 200 тысяч туристов в течение последних десяти дней приняли участие в голосовании по определению лучшей рождественской ярмарки Европы и с большим перевесом отдали предпочтение ярмарке на Ратушной площади Таллинна.






Возвращаясь к теме рождественских ярмарок. В преддверии праздников, эта тема как нельзя актуальна.

В прошлый раз мы говорили о Праге. В этот раз поговорим о Таллине :)

Лучшей ярмарку признал не кто-нибудь, а сами туристы, что уже успели там побывать. В 2018-2019 г.г. даты ярмарки: 24.11.2018 – 07.01.2019

Однако не стоит забывать о том, что большинство ярмарок в Европе направлены именно на Католическое Рождество, а, соответственно, после Нового года активность базаров пойдёт на спад.

Рождественский базар располагается в самом центре города – на Ратушной площади. Здесь же стоит новогодняя ёлка и сцена для различных мероприятий.

Рождественская ярмарка кишит разнообразием товаров. Здесь можно приобрести действительно интересные новогодние подарки на любой вкус и цвет!




Кстати, здесь Вам не понадобится знание иностранных языков, все прекрасно понимают русский и говорят на нём.

Заблудиться в Таллине невозможно, даже если Вы вообще никогда нигде не были и будете очень сильно стараться потеряться! :) Старый город настолько компактный и понятный, что сориентироваться не составит труда по башням, которые раньше обозначали границы Таллина. Чтобы было уютнее бродить по старинным улочкам Таллина — возьмите с собой стаканчик кофе или глинтвейна и Вы сразу почувствуете, что можете гулять так вечно! А еще, в Таллине достаточно всё спокойно в плане безопасности, нет таких толп туристов, как в Праге или Риме.

Какая же ярмарка без глинтвейна? В это время глинтвейн (в северных странах, в том числе в Эстонии — это Glogg) – это не просто способ согреться на морозе, но и неотъемлемый атрибут ярмарки и предрождественского настроения. Помимо классического глинтвейна можно попробовать крепкий глинтвейн – с национальным ликером «Vana Tallin», вишневый глинтвейн, облепиховый, или безалкогольные кисели и морсы.





Детей порадуют карусели и Дед Мороз (которого, к слову, в Эстонии зовут Йыулувана). Дед Мороз расположится у себя в доме, где ежедневно с 12:00 до 19:00 можно будет прочитать ему стихотворение и попросить о подарке. Лучше чтецы получат сладости! Поспешить в домик стоит и любителям животных – ведь там живут два совершенно очаровательных кролика.





Рождественского настроения!

Похожие статьи

Встречаем Новый год в Париже!

Говорят, как встретишь Новый год, так его и проведешь. Так почему бы не встретить Новый год с видом на Эйфелеву башню?  Читать статью

Экскурсии из Праги

Ваше путешествие начнется с Королевского города Градчаны, где откроет свои тайны Пражская Лоретта, Старая ратуша и Градчанская площадь с прекрасными дворцами, которая приведет Вас к воротам Пражского Града( ЮНЕСКО) – резиденции Чешских правителей. На Пражском Граде Вы увидите Кафедральный собор св.Вита, Старый королевский дворец, базилику св. Георгия. Читать статью

Комментарии