Выходные в Прибалтике - как прошли минувшие выходные?

1 ноября состоялся автобусный тур Weekend в Прибалтике по маршруту Таллинн - Тарту - Рига - Вильнюс. Руководителем группы была наш менеджер Шульгина Кристина.

Туристы побывали на автобусно-пешеходной экскурсии в Таллинне, где увидели не только прибрежный район Пирита, Кадриорг*, памятник Русалке и поместье графа Орлова, но также посетили смотровую площадку, откуда им открылся вид на сказочный Таллинн.


Смотровая площадка в Таллинне

Смотровая площадка в Таллинне

На следующий день туристы поехали на экскурсию в Тарту. Город атмосферный, полный студенческих традиций и веселых историй, которые тесно переплелись с культурной историей города. Помимо осмотра достопримечательностей, в Тарту было предусмотрено также и свободное время.


Экскурсия по Тарту

Экскурсия по Тарту

За дополнительную плату туристы посетили ресторан "LIDO". Он является одним из самых интересных и популярных центров отдыха и развлечений в Риге. "LIDO" включает в себя ресторан национальной кухни, каток под открытым небом и множество аттракционов. Недаром его называют визитной карточкой Риги! Здесь даже расположен Пивной бар и собственная мини-пивоварня, и находятся они в полуподвале основного здания. А вот на втором этаже расположен ресторан со шведским столом. Заплатив только за вход, можно было наедаться до отвала!

Экскурсия по Риге также не оставила туристов равнодушными: здесь вам и "Кошкин дом", и Домский собор... А вечерняя Рига просто завораживает: она очень атмосферная и навевает романтическими мотивами словно бы из средневековья.


Вечерние улицы Риги

Вечерние улицы Риги

Кульминацией этого тура стало посещение Вильнюса, а в нем - торгово-развлекательного центра «Акрополис». Гуляли по нему два часа, и это не удивительно, ведь это самый большой центр развлечений и торговли в Прибалтике! Развлечения нашлись на любой вкус и цвет: кто-то катал шары в боулинге, а кто-то катался на ледовой арене (к слову, относительно недорого - всего 5 евро за 45 минут). А для деток - игровая площадка EUROPA (около 4,5 евро/час).

Группа осталась безумно довольна, и это без преувеличений! Тур выходного дня не оставил безразличным никого:





__________________________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________
* Парк Кадриорг – самый выдающийся дворцовый и городской парк Эстонии, простирающийся почти на 70 гектарах. Парк начали создавать в 1718 году по приказу Петра I. В парке Кадриорг можно видеть характерные для 18-го, 19-го и 20-го веков приемы оформления парков. Наиболее популярными местами прогулок в парке являются окрестности Лебединого пруда, украшенные цветочными клумбами, и променад, ведущий ко дворцу.

Похожие статьи

Экскурсии из Праги

Ваше путешествие начнется с Королевского города Градчаны, где откроет свои тайны Пражская Лоретта, Старая ратуша и Градчанская площадь с прекрасными дворцами, которая приведет Вас к воротам Пражского Града( ЮНЕСКО) – резиденции Чешских правителей. На Пражском Граде Вы увидите Кафедральный собор св.Вита, Старый королевский дворец, базилику св. Георгия. Читать статью
День Короля в Нидерландах!

День Короля в Нидерландах!


Весна - это, безусловно, пора Голландии! Ведь именно парк цветов Кёкенхоф и празднование Дня Короля являются визитными карточками этой привлекательной страны!
Читать статью

Комментарии