Тур Кенийское сафари

  • Маршрут тура
    Найроби – Накуру – Масаи – Мара – Серенгети – Нгоронгоро – Аруша
  • Дата начала
    Регулярно
  • Тип тура
    Авиа туры: Экскурсионные , Экскурсионные туры
  • Транспорт:
    Авиа
  • Длительность тура:
    8 дней, без ночных переездов
  • Выезды по понедельникам и вторникам. Вылеты из Москвы
Подбор и заказ тура
Закрыть ×
{{errors}} Мы можем подобрать предложение по вашему запросу:
  • {{offer.hotelName}} {{offer.hotelCategory != "1*" ? offer.hotelCategory : ''}}
  • {{offer.roomTypeName}}
  • Питание {{offer.mealName}}
  • Дата начала {{offer.tourDate}}
  • Дата окончания {{offer.tourEndDate}}
  • Ночей {{offer.nights}}
  • Ночей в отеле {{offer.nightsInHotel}}
{{offer.price}} {{offer.currency}}
О ТУРЕ
В рамках данного тура требуется оформление разрешения на въезд в Кению и оформление визы в Танзанию.
Тур проводится с англоговорящим сопровождающим

Вас ждет захватывающее дух знакомство с чудесной нетронутой природой Кении и Танзании. Ваше путешествие начнется с быстрорастущего космополитичного города Найроби, превратившегося в один из самых важных городов Африки. Затем вы отправитесь к озеру Накуру – национальному парку, на территории которого можно увидеть более двух миллионов фламинго и более 450 других видов птиц, а также редких черного и белого носорогов. Кроме того, вас ждет знакомство с национальными парками Масаи-Мара и Серенгети, отличающимися фантастическим разнообразием флоры и фауны. А в финале путешествия вы отправитесь в национальный парк Нгоронгоро, расположенный в кратере и знаменитый своей уникальной экосистемой и пейзажами.

Программа тура
Кения. Найроби
1день
Город Найроби (1 ночь)
Прибытие в Найроби. Встреча с гидом-водителем, трансфер в отель. Размещение в Eka Hotel. Свободное время в Найроби.
Озеро Накуру. Фламинго
Озеро Накуру. Пеликаны
Озеро Накуру
2день
Озеро Накуру (1 ночь)
07:30
Завтрак в отеле, освобождение номеров.
Встреча с представителем компании в фойе отеля, краткий инструктаж по программе.
08:30
Переезд в национальный парк озеро Накуру (расстояние – 185 км, время в пути – около 3,5 часа).
Размещение в комплексе Flamingo Hill Camp, обед и свободное время.
14:30
Сафари вокруг озера Накуру в поисках диких животных и птиц.
Возвращение в лагерь, ужин.
Африканская саванна. Сафари. Лев
Национальный парк Масаи-Мара. Зебры
Национальный заповедник Масаи-Мара. Слоны
Национальный заповедник Масаи-Мара. Миграция голубых гну
3день
Заповедник «Масаи-Мара» (2 ночи)
07:00
Завтрак в лагере, освобождение номеров.
07:30
Отправление во всемирно известный заповедник Масаи-Мара (расстояние – 280 км, время в пути – около 5,5 часа).
По дороге – остановка в городе Нарок. Там живут масаи, и разгуливающие по улицам коровы – вполне обычная картина. Последние 70 км пути будут проходить по ухабистой дороге. Прибытие в комплекс Mara Simba Lodge, обед. Вечернее сафари в поисках представителей «большой пятерки». Возвращение в лагерь, ужин.
Национальный парк Масаи-Мара. Жираф
Национальный парк Масаи-Мара. Лев
Национальный парк Масаи-Мара. Гепарды
4день
06:30
Завтрак в лагере.
Сафари в заповеднике Масаи-Мара продолжительностью полдня. Возвращение в лагерь, обед и свободное время.
15:00
Вечернее сафари.
Возвращение в лагерь, ужин.
Национальный парк Серенгети. Жирафы
5день
Национальный парк Серенгети (2 ночи)
Завтрак в лагере, освобождение номеров. Отправление к городу Исебания, к границе с Танзанией, в направлении национального парка Серенгети (расстояние до Серенгети – 400 км, время в пути – около 9 часов). В пути будет сервирован обед-пикник. Прохождение паспортного контроля, смена автомобиля и продолжение пути в национальный парк Серенгети. Размещение в Serengeti Serena Safari Lodge, ужин.
Национальный парк Серенгети. Лев
Национальный парк Серенгети. Закат
6день
06:30
Завтрак в лагере.
Сафари на весь день (обед-пикник будет сервирован в парке). Возвращение в лагерь под вечер, ужин.
Национальный парк Нгоронгоро. Гепарды
Национальный парк Нгоронгоро. Зебры
7день
Национальный парк Нгоронгоро (1 ночь)
07:00
Завтрак в лагере, освобождение номеров.
Отправление к кратеру Нгоронгоро (расстояние – 150 км, время в пути – около 3,5 часа). По прибытии к кратеру Нгоронгоро вас ждет сафари продолжительностью полдня и обед-пикник. Размещение в Ngorongoro Serena Lodge, ужин.
Аруша. Вид на город
Аруша
8день
Аруша
07:00
Завтрак в лагере, освобождение номеров.
Переезд в Арушу (расстояние – 180 км, время в пути – около 4,5 часа). Трансфер в аэропорт Килиманджаро. Обратный вылет.

Примечания

В стоимость тура включены входные билеты в национальные парки и места посещений. Тур проводится с англоговорящим сопровождающим.


Отзывы