Автобусный тур В Санкт-Петербург на автобусе + Колоннада Исаакиевского собора

  • Маршрут тура
    Санкт-Петербург - Выборг - Парк Монрепо* - Царское село
  • Дата начала
    24.12.2025
    01.01.2026
    26.03.2026
    17.04.2026
  • Тип тура
    Туры выходного дня, Экскурсионные туры
  • Транспорт:
    Автобус
  • Длительность тура:
    5 дней, 2 ночных переезда
Стоимость на человека

Взрослые при размещении

в 2-местных номерах

Взрослый на доп месте евро раскладушка

Дети от 5 до 11,99 лет

Основное/доп место

Одноместный номер

150$

150$

140$

190$

Обязательная доплата за экскурсионно-транспортный пакет 45 $/человек!

Подбор и заказ тура
{{errors}}  
Показать еще
О ТУРЕ


Программа тура
1
Отправление из Минска в 17.30 ориентировочно. Ночной переезд.
2
Прибытие в Санкт-Петербург утром. Завтрак по желанию (доплата). Обмен денег (лучше поменять заранее в Беларуси). Обзорная экскурсия по городу «Великий город на Неве... с чего все начиналось» (входит в экскурсионно-транспортный пакет). Мы проедем по парадной части Невского проспекта, увидим знаменитый Аничков мост и коней Клодта, Аничков дворец, Строгановский дворец, Гостиный двор, посетим Казанский собор (главный кафедральный собор города). Увидим парадные площади Петербурга. Познакомимся с известными памятниками российским императорам. Автобус проедет по набережным и мостам, которые являются визитной карточкой города на Неве. Сделаем остановки для фотопауз, чтобы оставить в памяти прекрасные образы Северной Венеции. Экскурсия по территории Петропавловской крепости (входит в экскурсионно-транспортный пакет) (музеи на территории за доп.плату www.spbmuseum.ru). Размещение в отеле в Санкт-Петербурге. Возвращение в центр самостоятельно. Свободное время. Для желающих посещение киностудии «Ленфильм» (доплата 900 RUB/человека). В ходе экскурсии вы познакомитесь с историей старейшей из ныне действующих киностудий нашей страны. Сможете посетить гараж, где представлен действующий игровой транспорт, участвующий в киносъемках. В залах второго этажа увидите костюмы из легендарных кинолент. У вас будет возможность заглянуть в один из съемочных павильонов и познакомится с монтажным оборудованием. Экскурсия даст вам представление о создании кинофильмов, с момента написания сценария до выхода картины на экраны. Для желающих вечерняя экскурсия «Легенды и мифы ночного Санкт-Петербурга» с 20:00-23:00 (в осенне-зимний период без разведения мостов) – стоимость 1.500 RUB/взр, 1.200 RUB/дети до 16 лет, при группе от 25 человек. Самостоятельно, вечером: Посещение Эрмитажа - сокровищницу мирового искусства, третий по величине музей мира. Он обладает богатой коллекцией и является одним из самых посещаемых музеев мира (вход. билет 500 RUB-взр и дети-без аудио гида при заказе заранее самостоятельно через сайт музея. 17.00-19.00 - маршрут на 2 часа). Посещение музея Фаберже-крупнейшее в мире собрание работ компании Фаберже в Шуваловском Дворце (доплата 500 RUB/взр., 250 RUB/пенсионеры, студенты и школьники, аудио гид 250 RUB/чел). Ночлег в отеле.
3
Завтрак. В 7.00 выездная экскурсия «Путешествие в Скандинавию в средневековый Выборг» (входит в экскурсионно-транспортный пакет). Увлекательная поездка в один из любимейших и старейших городов России (132 км). Выборг-единственный в России средневековый город, сохранивший с давних пор свою великолепную европейскую архитектуру и планировку. Мощеные узенькие улочки, изящные городские башни и мощные крепостные стены, необычные, "пряничные" домики - так и кажется, что сейчас из-за поворота покажется средневековый рыцарь на коне или прекрасная Дама в островерхом головном уборе перейдет дорогу. Пешеходная экскурсия по старому городу: Рыночная и Ратушная площадь, церковь Святых Петра и Павла, Крепостная улица, самый старый дом России, дом купеческой гильдии Святого Духа и др. Места Вам покажутся знакомыми и это неудивительно, именно в Выборге проходили съемки любимого всеми фильма «Д’Артаньян и три мушкетера». Нам расскажут историю возведения шведами Выборгского замка, единственная в России хорошо сохранившаяся средневековая крепость, находится на Замковом острове (сам замок можно посетить в свободное время, находится на Замковом острове). В свободное время рекомендуем посетить Лавку вкусностей-гастрономический рай деликатесов и вкусных сувениров из Выборга. Для желающих экскурсия в живописный Парк Монрепо - уникальный музей-заповедник, микс карельской природы и петербургских традиций, расположенный на острове Твердыш в бывшем поместье шведского барона де Николаи, где дикая природа и человеческая фантазия создали необыкновенные уголки. Во время экскурсии мы увидим: Главные ворота, усадьбу Баронов фон Николаи, памятник создателю Карельского эпоса Вайнемяйнену, храм Нептуна, хижину отшельника, капеллу «Людвигштайн», источник «Нарцисс» (доплата 700 RUB/взр., 500 RUB/школьники и пенсионеры). Возвращение в Санкт-Петербург. Ночлег в отеле.
4
Завтрак. Выездная поездка в Царское Село с экскурсией по Екатерининскому парку (входит в экскурсионно-транспортный пакет) - музей-заповедник в городе Пушкин, маленький городок с двумя грандиозными Екатерининским и Александровским дворцами и прекрасными парками. Центром музея-заповедника Царское Село является Екатерининский Дворец, выполненный Ф.Б. Растрелли в стиле русского барокко. Восхищают роскошью Большой зал дворца и ряд парадных залов, среди которых всемирно известная «Янтарная комната». Для туристов, которые идут в Екатерининский Дворец с посещением Янтарной комнаты (входной билет в дворец с аудиогидом+парк 1.400 RUB/взр., 650 RUB/школьники до 13,99 лет). Для туристов, которые идут только в Екатерининский парк вход в осенне-зимний период бесплатно. Возвращение в Санкт-Петербург. Посещение смотровой площадки (колоннада) Исаакиевского собора (входной билет в подарок!), открываются прекрасные видовые панорамы на четыре главные площади города, Александровский сад, и отсюда видны купола всех соборов города. Возвращение в Санкт-Петербург. Посещение супермаркета (1-1,5 часа). Ночной переезд.
5
Прибытие в Минск рано утром.
ПРОЖИВАНИЕ

БАЗОВЫЙ ОТЕЛЬ - Отель «Космос Санкт-Петербург Прибалтийская» 4*- отель расположен на берегу Финского залива, из окон которого открывается изумительный вид. Отель находится недалеко от Эрмитажа, Петропавловской крепости и Мариинского театра. В каждом номере: душ+туалет, сейф, принадлежности для приготовления кофе и чай, индивидуальная система кондиционирования, WI-FI, ТВ. Каждое утро в отеле сервируют завтрак «шведский стол».



В стоимость тура входит
  • проезд автобусом по маршруту
  • 2 ночлега в отеле 4* с завтраком
  • услуги сопровождающего группы
Оплачивается дополнительно
  • экскурсионно-транспортный пакет- 45$/человек-обязательная доплата
  • дополнительные факультативные экскурсии и входные билеты
  • мед страховка по желанию
Информация по доплатам: Информация по доплатам:
  • Вечерняя экскурсия «Легенды и мифы ночного Санкт-Петербурга» в осенне-зимний период без разведения мостов = 1.500 RUB/взр., 1.200 RUB/школьники,
  • Входной билет в Екатерининский дворец + парк с экскурсоводом, заранее выкупаем, чтобы не стоять в очередях.
  • Екатерининский дворец с посещением Янтарной комнаты (входной билет во дворец с аудиогидом + парк 1.400 RUB/взр., 650 RUB/школьники до 13,99 лет).
  • Входной билет в парк Монрепо (входной билет с экскурсией 700 RUB/взр, 500 RUB/школьники и пенсионеры),
  • Экскурсия на киностудию «Ленфильм» входной билет с экскурсией 900 RUB/человек
Отзывы
Отзыв от пользователя Anonim
29.06.2021 08:25:01
В первую очередь хотим поблагодарить Анну за прекрасно организованный тур в Санкт-Петербург. Отдельное спасибо сопровождающей группы Татьяне за умелые и грамотные действия в дороге и на всем протяжении тура.Также большое спасибо экскурсоводу из Санкт-Петербурга Юлии за интересные экскурсии и рассказы об этом замечательном городе.Всё было на высшем уровне. Обязательно ещё поедем с вами!!!Всем рекомендую.

Отзыв от пользователя Anonim
24.07.2019 13:20:38
Хочу выразить свою благодарность компании Экотур-6, за отлично проведённое время в поездке Минск-Санкт-Петербург , отдельно хочу поблагодарить  водителей и сопровождающего Алексея ,и огромное спасибо менеджеру Ксении за хорошо подобранный тур ,осталось море впечатлений)