Замки Луары

Туры в Замки Луары
Подбор тура в Замки Луары,
Туры

Замки Луары,

Живописная Долина Луары пользуется особой любовью у туристов. Здесь множество старинных деревушек, изысканная французская кухня и, разумеется, любопытные памятники истории и архитектуры. А жемчужиной этого региона являются роскошные замки и дворцы. Как же можно приехать во Францию и не посетить самые популярные замки Луары?

Всего на территории Долины Луары разбросано около семидесяти разнообразных замков и дворцов. Некоторые них сохранились ещё со времён Средневековья, когда они служили в качестве оборонительных постов. Однако большинство замков выстроено уже в более позднем стиле эпохи Возрождения. Богато украшенные, они служили летними резиденциями французских королей и их приближённых.

Среди самых известных замков Луары особенно выделяется огромный Шамбор, состоящий из 426 комнат, романтичный Шенонсо с красивой аркадной галереей, возвышающейся над рекой, а также Амбуаз, где нашёл своё последнее упокоение великий художник и инженер Леонардо да Винчи. Стоит также посетить Вилландри с его живописными садами, средневековую цитадель Анже и, конечно же, Блуа, состоящий сразу из нескольких зданий, выполненных в разных архитектурных стилях.

Комментарии