Коломбо

Подбор тура в Коломбо,
Туры

Коломбо,

Коломбо – город яркий и самобытный. В местной архитектуре, религии, еде и обычаях четко прослеживается влияние разных народов, участвовавших в свое время в становлении и развитии города. В разное время здесь правили арабы, китайцы, голландцы, португальцы, англичане. Коломбо — город удивительных контрастов. Высотная застройка прекрасно соседствует здесь с домами XVIII века, а современные офисные здания уживаются с буддийскими и христианскими храмами.

Коломбо очень комфортный для самостоятельного туризма, здесь практически повсеместно используется английский язык. Так что если у вас есть 2-3 свободных дня, то вам нужно просто открыть карту с достопримечательностями и выбрать, что посмотреть в Коломбо в первую очередь.

Но как бы причудливо не смешивались в Коломбо религии, культуры и традиции, он все же остается очень привлекательным местом не только для ценителей исторического наследия. Таинственные болота Талангама, знаменитый пляж Маунт-Лавиния, величественный Всемирный торговый центр и зона для прогулок - Галле Фэйс Грин, протянувшаяся вдоль океана, бесчисленные дискотеки и клубы, от которых так и веет экзотикой, — малая часть жемчужин из сокровищницы Коломбо.

Комментарии