«Королевский сад» в Стокгольме

Об этом городе уже написан не один десяток путеводителей и лестных отзывов. Стокгольм интересен в любое время года и в любую погоду. Но в преддверие весны мы не могли не напомнить о цветение сакуры в шведской столице. Обычно период цветения приходится на вторую половину апреля и начало мая, но по секрету расскажем, что местами она уже! готова распуститься (как не крути, аномально теплая зима делает свое дело).

Эпицентром этой красоты является парк Кунгстрэдгорден (Kungsträdgården, «Королевский сад»), в прошлом – место, где выращивали овощи к королевскому столу. Но в 18 веке капусту сменила японская вишня и сейчас это, пожалуй, один из уютнейших парков города. Те, кто задержатся тут подольше, смогут увидеть тематические шоу в японском стиле и другие культурные мероприятия. В самом парке и рядом с ним много мест для настоящей шведской «фики» (чашечки кофе в приятной компании за приятной беседой). А живописный вид на парк откроется, если поднять этажом выше в универмаге NK, расположенном напротив.

Но это не единственное сакурное место в Стокгольме. Немного на юго-восток от центра Hammarby Sjöstad - и вы окажетесь в парке Лумапаркен (Lumaparken): 50 живописных сакур и минимум толп.

Все, чего хочется побольше на этот период, будучи в Стокгольме, - это время!

В наших программах оно у вас будет:

https://www.ecotour.by/tours/riga-stokgolm-khelsinki-tallinn/

https://www.ecotour.by/tours/riga-stokgolm-drottningkholm-riga/


20160501_164207.jpg20160501_164220.jpg

Похожие статьи

Путешествие в парк Кёкенхоф!

Путешествие в парк Кёкенхоф!

В этом году это 25-26 апреля парада цветов Bloemencorso и основные точки на карте – Сассенхайм, Нордвейк, Кекенхоф и Харлем.

Каждый год парк выбирает особую тему, своего рода девиз, в 2020-ом – «Мир красок» (A world of colours), который...

Читать статью
День Короля в Нидерландах!

День Короля в Нидерландах!


Весна - это, безусловно, пора Голландии! Ведь именно парк цветов Кёкенхоф и празднование Дня Короля являются визитными карточками этой привлекательной страны!
Читать статью

Комментарии